Ал
Алёнка

Как программы получают информацию о погоде?

Попробовал написать такую программу на Python + PyQt.
Распарсил gismeteo.ru, и таки вытащил нужную информацию. Но это было нелегко. Возможно, есть более простой способ доставать информацию о погоде?

gismeteo.ru

Алексей Куликов

Стандартный способ - парсинг страницы. Легче может получиться, если проще парсинг. попробуй ещё этот источник meteo. infospace. ru/ там табличка. То же не удобно, конечно, но выбор места удобнее. Это более оперативный и достоверный источник. Заодно, можно их сравнить. Есть ещё rp5.ru/ аналог ИКИшного сайта
PS можно ещё прогноз самому посчитать. Программы есть открытые

Алексей Беляков

некоторые ресурсы предоставляют xml

Наталья Тетеревенко

спрашивайте у администрации сайта предоставляют ли они API к своим сервисам для публичного использования

Максим Жупиков

ну как я думаю проще будет зайти на сайт если есть инет

Каришка Кикачейшвили

Просмотри нет ли для твоего браузера соотв. плагинов.