Алевтина =)

если программы запрещающие скачивать определённые файлы, информацию

К примеру ввести название фильма в программу, что бы не возможно было его найти

Анна Рагулина

Межсетевой экран или сетевой экран — комплекс аппаратных или программных средств, осуществляющий контроль и фильтрацию проходящих через него сетевых пакетов в соответствии с заданными правилами.

Основной задачей сетевого экрана является защита компьютерных сетей или отдельных узлов от несанкционированного доступа. Также сетевые экраны часто называют фильтрами, так как их основная задача — не пропускать (фильтровать) пакеты, не подходящие под критерии, определённые в конфигурации.

из бесплатный COMODO fierwall

но их существует огрмное колличество