Светлана Быковская

Долго скачивает файл с DLE

Почему то с моего сайта долго скачивает файл, по сравнению с другими сайтами. Пример: http://droidres.ru/engine/download.php?id=71

Может настроить файл "download.php"? или проблема с хостингом. Помогите! )

Ирина Журавлева

Здравствуйте. Все зависит от хостинга вашего сайта, а именно от его расположения. У вас, допустим, будет качаться медленно, но у кого-то другого будет качаться быстро, потому что он расположен ближе к хостингу.
Это по сельски, но думаю вы смысл поняли.

Джалол Умаров

1-е - расположение хостинга
2-е - сервак с лимитом
3-е - ваш провайдер ограничивает
4-е - если вы отдаете файл скриптом php то может сервер долго обрабатывает т. к. идет нагрузка

Руслан

Как вариант настроить на отдачу файлов какой-нибудь легковесный сервер, nginx например. И раздавать файлы с поддомена dl.droidres.ru

Надежда Ильина

Действительно, не исключена проблема с хостингом! У меня подобная была ситуация, пришлось заменить хостинг и уже полгода сайт работает без сбоев!