Ольга Беляева

Как увеличить максимальный размер файла загружаемого на сервер в DLE?

В админпанели ничего нет, пишет, что максимально возможный размер: 4 метра...

Стас Кор

В корне сервера создай файл .htaccess и пропиши строки:
php_value upload_max_filesize 30M
php_value post_max_size 30M
php_value max_execution_time 200
php_value max_input_time 200
30М-это макс размер файла, загружаемого на сервер, вторая строка- макс. размер отправляемых файлов, 3 и 4 строка-это макс. время выполнения скриптов и приёма данных на сервер.

Антон Винокуров

Для DLE 10+

● Максимально допустимый вес изображений, загружаемых для публикаций
Админка > Настройки системы > Изображения > Максимально допустимый вес изображений, загружаемых для публикаций

По умолчанию стоит 200 кб

● А если Вас интересует Максимальный размер файла допустимый к загрузке на сервер (не картинки) то Вам сюда:
Админка > Все разделы панели > Настройка групп пользователей > Администраторы (тут для каждой группы настраивается отдельно, выбираем нужную группу и нажимаем Действие > Редактировать) > Новости > Максимальный размер файла допустимый к загрузке на сервер (в килобайтах) (4 снизу)

Там же настраиваем формат файлов, например можно добавить mp3

Дп
Дпомпвл

Похоже вы не там искали. Пункт "Максимальный размер файла допустимый к загрузке на сервер" находится во вкладке "Настройка загрузки файлов на сервер".