Юрий Поддубный

если патриарх всияруси кирилл верит в бога то зачем ему яхта за 4 миллиона евро

господь сказал жертвуйте своим имуществом во блага других
если пенсионерка старая с несчастной пенсии помогает детям сиротам
почему эти буржуи покупают себе машины часы по пол миллиона евро
если даже ему это все пожертвовали то он должен другим жертвовать кто нуждается а не яхты покупать
и что получается если раскулачить кирилла хватит на лечение всех больных детей в россии а это не единственный миллионер среди пап

Анна Горячева

богатый станет еще богаче--бедный еще беднее.

остальное--лирика духовная для рабов--овец! пущай просвещаются благодатью господней

Наталья :)))

Яхту Патриарху Газпром отписал.
Яхта принадлежит Церкви а не лично патриарху.

А стремление продать все и накормить нищих обычно заканчивается тем что одним нищим становится больше.

ЗЫ Стремление татар (евреев, чукчей) лезть в внутрирусские разборки несколько раздражает. Вы по рождению православный чтобы давать советы православным? Я понимаю наших атеистов, которые боятся ущемления их свобод Церковью. НО вам же вроде бы как следует озадачиваться ролью ислама.. .

ЭТО НАШ ПАТРИАРХ. И СУДИТЬ О НЕМ БУДЕМ МЫ!

Татьяна Николаева

Чтобы с ДЬЯВОЛОМ разговаривать! БОГА ОН ДАВНО НЕ ПРИЗНАЁТ! НЕХРИСТЬ!

Женя Сухов

Боги подарил золотую колесницу!
что бы править перхотью!

Valera Novikov

яхта нужна на духовные цели

НЕ
Наталия Ершова

🙂 Потому что он,, Сами-Знаете-Кто, , ,Тот-Кого-Нельзя-Обзывать,, и у него есть,, Пожиратели Пусек, , 🙂

Катерина Угняченко

А Вы бы лучше не задавались вопросами, кто сколько имеет и у кого сколько денег в кармане. Вы о себе думайте. Богу-то каждый отчет за себя давать будет, а не за Патриарха.

Ma
Mariya

К потопу готовится.

Ал
Алексей

Бог дал, не отказываться же?

Просто Толик

По статусу положено.
Вы же лодку надувную не подарите, у вас на это денег нет, а вот на стриптиз -бар деньги всегда найдете.

Антоха Канавин

там остров у него на который без яхты не доплыть

Александр Герасимов

Иисус на ослике скакал и то не на своём!

Насти Никулина

на Тот Свет на яхте не придёт!

Наташа Румянцева

Иисус, судя по библии, с ними боролся!

Евгений Бардюк

никто не должен заслонять собой Бога, а церковный трон - это самый настоящий заслон!