Религия, вера
Как считаете, патриарх Кирилл верит в Бога... как партийная верхушка в советское время в Коммунизм?
Это сомнительно. Если и верит, то в "своего Бога", как и большинство обывателей, уверенных что Бог существует для того, чтобы устраивать им благо.
В иудейского, да.
Речь идёт о должности патриархов и Римского папы.
Он верит в силу денег и золота, остальное маска и илюзия.
Никто на земле его пока не видел, только его создавали люди в своих мозгах и их языковые отражения мы и знаем. Такова история тысячелетий! А так, где чудо там Бог! Только по чудесам совершаемых на земле, можем знать или предполагать, и судить, что рядом с чудом присутствует Бог. С уверенностью можно сказать, что создатель вселенной это Бог. Создание его человеческому уму не постижимо из ничего. Так как учёные сказали материя вечна и на этом баста, а как из ничего возникла, на этом конец, кто слушал молодец! Единственное надо понимать, что Бог подарил человеку эйфорию секса для размножения, подарил гипнабельный мозг, который через молитву мобилизует весь организм и мыслительный процесс молящихся, подарил великую память, с помощью которой, с момента рождения и до самой смерти пишет отражения окружающего мира и с помощью языковых обозначений этих отражений, производит размышление (рождает мысль), создавая открытия для других или блуд в мозгах собственных и транслирует с помощью языка этот блуд другим. Так и блудит из-за них весь мир или разумные мозги продвигают свои открытия для людей. Такова история тысячелетий! Так что, Бог помогал и помогает человеку только через его мозги и руки, для этого он их и подарил. Другая мысль историей тысячелетий не рождается, ну а блуда человечество столько народило, что уму не постижимо и заблудило народ своим интересом. И тогда можно сказать, миром человека правит интерес, а не любовь как хотел видеть Иисус. Пример тому, что войны тысячелетиями, нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди по интересу и с целью присвоения труда других, самое гадостное на земле. А казалось чего проще, создай на земле единое государство Земля с правом равноправного договора между людьми, работай и райски продолжай жить, с такой сумасшедшей экономией в зависимости от существующего мира военной техники и армий как сейчас. Всё элементарно просто, только частный человеческий ИНТЕРЕС, людей с мозгами не даёт это осуществить! ПО этому верь только аргументам истории тысячелетий, это наиболее вероятно приведёт твои мозги к пониманию истины, а так правда у каждого своя.
Да не верит он! Это только ослепшим не видно.
А зачем ему верить? Он неплохо упакован. Никаких бед. Ни проблем. Может позволить себе гораздо больше многих. Так зачем ему Бог?
Без разницы
Исходя из доказательной базы, у Бога нет представителей на Земле в лице патриархов и Римского папы.
Кроме подложного "благодатного огня", который патриархи назвали сходящим от Бога с небес, заведомо зная, что этот огонь сходит с руки патриарха, в доказательной базе есть ещё 17 пунктов, которые говорят о фальсификации религии патриархов и Римского папы, которая к Богу отношения не имеет.
18 пунктов, которые говорят о фальсификации религии патриархов и Римского папы, мне Бог подсказал, чтобы я им передал.
Одно другому не мешает! Можно быть Патриархом и при этом верить в Бога. :)
Похожие вопросы
- Патриарх Кирилл верит в бога?
- Патриарх Кирилл верит в бога???
- Если Патриарх Кирилл верит в Бога, то почему он ездит в бронированном Мерседесе под охраной ФСО за счёт бюджета,
- Страны русского мира призваны спасти человечества от тупика, считает патриарх Кирилл
- Россиянам не хватает силы духа, считает патриарх Кирилл... о чем это он и как с этим бороться?
- Как вы считаете, патриарх Кирилл на данный момент верит в Бога?
- если патриарх всияруси кирилл верит в бога то зачем ему яхта за 4 миллиона евро
- Православие должно стать основой жизни страны, считает патриарх Кирилл
- Можно ли считать патриарха Кирилла представителем Бога на Земле?
- Чернобыльская катастрофа - "Божья кара за людские грехи", считает Патриарх Кирилл. Так и есть?