Религия, вера
Как вы считаете, патриарх Кирилл на данный момент верит в Бога?
я не могу знать. мне он не нравится
Уже да. Как говорится возрастные изменения коры головного мозга располагают к вере в потусторонние силы. Тем более основа давно заложена.
Политики в бога не верят
Дела его говорят сами---монах, а архиепископ-монашеская должность, и с женщиной живет---правда сам он сказал, что это 3-х юродная сестра. И водкой и табаком торговал, травя людей, под маркой церкви себе лично без акцизов и налогов миллиарды долларов сделал. Монах--но один из богатейших людей планеты. Монах-но любит раскошь, и знает в ней толк, часы, дворцы, лимузины-да не 1, а кортежи, кстати и охрана ФСО за госсчет, за счет бюджета страны, ведь на Бога нет надежды совсем.
Наверняка политики от церкви, тем более такого ранга--сотрудники спецслужбы. Ранее это было 100%,но и Кирилл не вчера родился, и в церкви давно.
а как он может верить в Бога? если у них благодатный огонь ложный, а они говорят, что огонь сходит от Бога с небес!
что это для вас меняет ?
Это его работа. До веры- далеко.
Ой, мне его жалко.
Ему такое переосмысление предстоит скоро.
Ведь не глупый же мужик...
В упругость своего кошелька он точно верит...
Ну на глупого человека он не похож, поэтому врятли
По идее должен раз большой босс поручил ему такую службу.