Юрий Курин

Вопрос опытным мамам. Как думаете, стоит ди покупать малышу развивающий коврик? Деткам нравится?

Мария Шведкова

Моим очень нравитилось!!!! С интересом рассматривали, пытались ползать

Елена Пеганова

я не покупала - считаю лишняя трата средств. Достаточно купить в кроватку подвесную игрушку. на данный момент ребенок не понимает - главное развитие хватательных рефлексов и мелкой моторики.

Аня Филимонова

Моей нравился. месяцев с 4х где-то она на нем валялась, а потом и ползала по нему, а щас (ей 1,4) таскает его по дому, играется тоже.

Андрей Коротаев

Я не покупала. Лучше давать в ручки разные предметы, разные на ощупь, с разными звуками. И то интересней. Коврик надоест.

Loki Laufeyson

пока ребёнок лежачий-нравится. Нужно только выбирать, чтоб помимо висящих игрушек внизу было полно звуков. У нас были внизу мелодия в трёх режимах, пищалка, 2 шуршалки, 2болтсющихся детали и вверху игрушки из разных материалов, пластмасса, ткань, шуршашка, гудящий моторчик

Светлана Закарлюка

Моей не нравилось там лежать тоесть деньги на ветер выкинули!) ) у кого какие дети))

Екатерина Плотникова

Старшей не нравился совсем, а младший с месяца на нем лежал, игрушки рассматривал, пытался хватать, а потом разонравился быстро, в месяцев 6 уже только пытался его разорвать на куски) ) И я убрала

Алексей Сладких

Моему очень нравилось. С 2.5 месяцев выкладывали .У нас такой был. Светомузыкальный коврик с игровым центром "Зоосад" (Морские приключения, Kick&Play) (Tiny Love)

Elena

Мама я пока не опытная, но отвечу)) ) Моей дочке второй месяц и ей развивающий коврик уже интересен, может час там лежать, рассматривать себя в зеркало, ручками по погремушкам стучать, музыку слушать, по ребенку сразу видно, что ей нравится. Так что я жалею о покупке и вам советую приобрести.

Вероника Зайнутдинова

не сказать, что я опытная, так как ребенок у меня один. мы не покупали коврик и не собирались. над кроваткой мобиль повесили и поперек кроватки ленту с разноцветными погремушками. дочка смотрела на них, хватала ручками. когда стала активно на живот переворачиваться, на спине уже не играла. стелили на пол одеяо, раскладывали игрушки-погремушки и она среди них валялась на пузике, тянулась, играла. ну а когда стала ползать, понятное дело, что уже ползала по всему полу, а не по коврику

Лена Сиганова

мы покупали, почему бы и нет!!!

Юрий Сапрыкин

пригодился с 4 месяцев до 7,потом нафиг не нужен стал

Наталья ****

Моему нравится)))

Shanov_Alexey Шанов

Почему не купить? Я даже не сомневалась, хотя пригодился ненадолго - до шести месяцев.

Аслан Кушхабиев

Моей дочки очень нравился, не считаю что это деньги на ветер. Мы покупали через интернет за 500р. Как коврик стал не интересен, также продали через интернет за 500р.

Михаил Антонов

Мои сыновья были в восторге от таких ковриков. Для меня это было ну никак не лишней тратой

Светька Матвеева

Отдала соседка мне алфавит - плакат. Вполне достаточно было чтобы буквы выучить, цвета различать, животных и птиц узнать. На пол клали и ползали от одного рисунка к другому, а Вы комментировать должны куда малыш приполз.