Ви
Виктория

Закон о защите прав потребителей. Возврат товара (обеденный стол).

Заказывали обеденный деревянный стол через магазин, его изготавливали 2 недели (не по индивидуальному заказу, а копия стола в выставочном зале магазина) . Но он не совсем подошел нам по размерам! Стол сборный, еще не использовался, и часть запчастей от него находится в упаковке.

Можно ли сдать обратно стол и вернуть деньги?
Можно ли обменять на другой стол?
В течении какого времени это все можно сделать?
Если можно, то какой статьей закона руководствоваться для разговора с магазином))))

Иван

1. Нет ( Исключение: добрая воля продавца или в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу )
2. Да
3 14 дней
4.ст 25 ЗоЗПП