D.
Dani .

Эскалатор поднимает стоящ человека за 1 мин, а по непожвиж за 3 мин. Сколько времени надо на подъем по подвижному эскал?

Эскалатор поднимает стоящего человека за 1 минуту. Если человек
поднимается по неподвижному эскалатору, то на это уходит 3 минуты.
Сколько времени понадобиться на подъем, если человек будет идти по
неподвижному эскалатору?

Евгения Романова

скорость эскалатора
v1 = s/t1

скорость человека
v2 = s/t2

если человек заодно с эскалаторомо, то
время=s/(v1+v2) = после упрощения формул t1*t2/(t1+t2) = 3/4 минуты