Влад Цишковский

Как увеличить подвижность сперматозоидов? Сколько на это нужно времени?

У мужчины снижена подвижность сперматозоидов - всего 7% подвижных спермиков. Неподвижных 90% и процент не понижается. Все остальные параметры спермограммы в норме. Были ли у кого-то такие анализы? Получалось после лечения забеременеть, и сколько лечились?

А-
Алексей -4444444

Методы зависят от конкретной проблемы, т. е. надо выяснить, что вызвало снижение подвижности. Сделайте УЗИ мошонки, возможно, у мужчины простатит или варикоцеле или инфекции, после лечения которых подвижность улучшится.
Помимо этого: не курить, исключить алкоголь, здоровая еда, принимать препараты для повышения мужской фертильности, такие как сперотон. В комплексе хорошо бы еще синергин. Они улучшают подвижность и другие характеристики спермы.
Еще учтите, что сдавать анализ нужно в клиниках, где результат делают на месте … При перевозке и хранении спермы результат может быть некорректен.
По поводу длительности лечения: не менее 3 месяцев, потому что именно такой период занимает созревание и обновление спермы. Поэтому ждать результатов через месяц не стоит.
Удачи!

Любовь

Да практически никак. Здоровый образ жизни, правильная еда и уйдёт на это года три минимум. Увы, мужской фактор бесплодия практически приговор для нормального зачатия. Кстати, это заблуждение, что нужен всего один сперматозоид... нужны десятки тысяч, которые бы добрались и не одна сотня, которая бы растворила оболочку яйцеклетки и погибла тем самым, чтобы проник один! А мой совет - думайте, стоит ли этот мужчина эко... или стоит поберечь себя и здоровье и родить

Anna Emelianova

По предложению ВОЗ нормальный эякулят имеет не менее 20 млн сперматозоидов в 1 мл объёма или не менее 40 млн во всем объёме. Т. е 7 процентов - это 1 млн 400 тыс. (либо 2 млн 800 тысяч) ЖИВЫХ И АКТИВНЫХ СПЕРМАТОЗОИДОВ. Для беременности достаточно 1 шт!! Поэтому прекратила истерить и доставать мужа. Радуйтесь жизни, любите мужа и все у вас будет хорошо.

Валерия Рыбка

Надо чаще заниматься кексом. Когда-нибудь получится.

Ма
Мария

Ещё и с анализами сюда, не к врачу....
Щаз, консилиум соберём....

Сергей Александрович

л-карнитин вроде полезная для сердца и для этого тоже

Гу
Гузель

надо перед сексом кушать орехи с медом!!

Михаил Шаров

Током электрическим, по яйцам. Кто останется жить, тот сразу задвигается.