Беременность и роды

Оплодотворяющая способность сперматозоидов, сколько по времени активна после эякуляции ?

После секса я кончил не в половые органы женщины, а в окружающую среду. Примерно через пять минут мы снова занялись сексом. Возможно ли беременность при таких условиях ?
Если не помыл после этого член, и не сходил в туалет - то вполне возможно. И дело не в тех сперматозоидах, которые остались в окружающей среде - они вне человеческого тела не активны, и на воздухе быстро погибают . В человеческом теле ( женском ) после эякуляции они могут сохранять способность к оплодотворению 3-4 суток .
Оплодотворение может произойти от сперматозоидов, оставшихся в уретре полового члена, под крайней плотью и тд . Вот там они вполне могли выжить эти 5 минут и пригодиться для оплодотворения .
Юлия Мелащенко
Лучший ответ
в данном случае очень даже вероятна Б. Чем вас презики не устраивают?
вполне может забеременет
Наташа Мокшина
Трое суток
Мария Шингерей
да
спермик живет 3-5 дней и можит дожить до овуляции
риск беременности есть всегда, если было введение
Катерина М
Ещё как. Сперматозоиды активны и живы до нескольких дней. Потому.
Неделю максимум
В окружающую среду )))) на стенку что ль или в потолок . А потом они с окружающей среды, во влагалище побегут, а там и до матки доберутся и все ...как жить страшно
Смотря в какой среде, в теплой и влажной до 3-х суток

Сперматогенез работает при 35 градусах (А обычная температура тела 36,6) , так что шанс ты понизил, но не до нуля
Ирина Шведова
В окружающую среду, гришь?... ну всё,звезда нам всем... мы поражены таким вирусом, как твои детки, кои будут кругом и повсюду..))))
Anastasia Milyaeva