Александр Кошевой

Экономика вопрос с объяснением

Допустим, вы покупаете пирожное по 3руб. за штуку. За первое вы отдали бы и 15 руб., а за каждое следующее-на 2руб. меньше, чем за предыдущие. Купите ли вы седьмое пирожное? А восьмое?

Светлана Лаврова

Если так, то седьмое пироженное имеет для меня ценность в 3 рубля, а восьмо в 1 рубль.
Стало быть седьмое бы купил, а восьмое нет (дорого очень) .
Объясняется это все законом убывающей предельной полезности.