Никола В Загсе Узнаеш)

на параболе y^2=36x найти точки, расстояние которых до фокуса равны 34

Иван Сараев

Не имея возможности исходя из условий данного сайта писать латиницей, пишу на русском.
Если формула параболы: кв (у) =2*рх, то координаты точки фокуса Ф (р/2;0) т. е. Ф (18;0). и далее уже по формулам нахождения расстояния до точки решаем уравнение относительно х или у как душе больше нравится...