Маша Мухина

Облёты Ан-24 перед зимой

Каждый год перед зимой в октябре над городом летают Ан-24 с аэропорта.
Знаю, что перед зимой у них какой-то там профилактический облет, учитывая, что стоят на стоянке без дела.

с чем данный облет может быть связан и почему перед зимой? Спасибо.

Опкм114 Салют

нач. аэропорта так график составил годовой, заодно воздух выпускают из радиаторов отопления перед сезонным пуском

Mария Олеговна

Бензин нельзя хранить полгода.
Кстати, авиационный керосин тоже.