Алёна Алешкина

ПОМОГИТЕ!! ! Я по естествознанию получу 2 если не приготовлю эксперимент!!! Подскажите пожалуйста!!! Только без огня!!!

без огня и пишите поочерёдно 1)что понадобиться 2)что будет 3)что происходит 4)почему так происходит, и желательно без грязи

Ди
Дима

вот смотри тут много интересных опытов, выбирай....есть разные, ниже под роликом объяснения....мы с ребенком уже почти все перепробовали=)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

звездочки замени на точки в ссылке
тут много роликов, один заканчивается, начинается следующий. .
удачи

P.S.:не забывай выбирать лучшие ответы на твои вопросы 😉

Дмитрий Байбара

Соломинка, шарик из бумаги, дуй в соломинку и удерживай шарик в струе по закону Бернулли.. . Не так уж многие с этим явлением знакомы.

P.S. Еще простенький - пусть у тебя булавка или тонкая иголка поплавает на воде. Кладешь в воду на бумажке, потом бумажку топишь, а иголка плавает.

Юл
Юлия

Да вы прям Гук просто.. . Тот тоже обязан был раз в неделю новенькие опыты на заседаниях королевского научного общества показывать) ) Да самый простой покажите: налейте в стакан воды (на три четверти где-то) , накройте его картонкой и аккуратно переверните. Картонку можете отпустить, она сама будет на стакане держаться. Причина - в атмосферном давлении.