Sofia Kulnichenko

Как самостоятельно вскормить трёх новорожденных щенков той терьера?

Сучка родила трои щенков, но роды прошли очень тяжело она чуть не погибла, удалили ей матку и яичники. . как сказал ветеринар что перестал выделяться какой то гормон и молоко пропадает. . Купила сучье молоко но только один ест его.... остальным вроде пока хватает молока животики полные смесь не сосут выплёвывают... За собакой наблюдается частое покидание щенят...

Динара

у меня такаяже проблема только у меня 2 щенка тоя мать умерла их во время родов просто купите детскую соску и дайте козье молоко 100% буудут пить

Алексей Клименков

Как то выкармливала моя мать из детской бутылки коровьем молоком!

Настя Падкина

Вот и кормите в дальнейшем заменителем. Но перед едой и после минут через 10-15 массируйте животики тёплым влажным тампоном. Если сука покидает, то положите щенков на грелку

Нина Безрученко

Возьмите себе за правило взвешивать щенков каждый день, тогда будете знать наверняка, что они не теряют вес, это очень опасно для малышей. Смотрите за тем, чтобы мама их вылизывала регулярно. Если этого не происходит, то мокрым ватным тампоном очень аккуратно массируйте щенкам животик и попу. 10-15 минут это долго, пописали- покакали и оставляйте их в покое. Ваша цель таким образом стимулировать их справлять естественные нужды. На ватку лучше нанести детское масло или смочить водой иначе травмируете анальное отверстие. Будьте осторожны.

Илья

Сейчас в зоомагазинах и ветаптеках продаются заменители молока для щенков. Если нет возможности их приобрести, почитайте эту статью :http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=435. Удачи!

Мария Безпалько

Вместо сучьего купите обычное, для грудных детей от0догода. только разводите его в 2 раза ГУЩЕчем на банке написано! и ДЕШЕВЛЕ В4 РАЗА И ЛУЧШЕ вырастают.