Татьяна Соколова

На свою радость взяли двухмесячного щенка, и возникло много вопросов

Щенок-девочка английский спаниель

1)Какие сухие корма являются премиум класса?
2)Нужно ли давать чеснок щенку, и если да то сколько раз в неделю?
3)Везде сказано, что после еды собака должна отдыхать не менее чем 2 часа, а наша после еды наоборот бегает, прыгает, веселится, что делать?

Мы живем в небольшом городе, в зоомагазинах даже не знают о том что корма и игрушки делятся по возрасту так, что спросить не у кого, надежда только на интернет.

Shamil Mamatov

1) Многие. Спросите в зоомагзине.
2) не нужно
3 это не страшно

Ро Ман

1. Флатазор хороший корм
2. Обычно чеснок используют чтобы собака ничего не грызла намазав чесноком это место. но давать не стоит. лучше косточку купите.
3. Ни один нормальный пес после кормежки не станет отдыхать а тем более маленький, им надо куда то энергию девать + они и так спят постоянно как только захотят так что не переживайте.

Макс Ловягин

1. Эукануба, Хиллс, Акана, Роял Канин и многие другие. Выбирайте что подойдет именно вашей собаке.
2. Зачем чеснок? Ерунда какая.
3. Ничего страшного, пусть играет, он же ребенок. Главное, сами не провоцируйте щенка на подвижные игры.

Ic
Ice

а где в про чеснок взяли вобще?

Ви
Виктория

Сейчас большой выбор кормов, так что выбирать надо прямо в доступном зоомагазине. На упаковках обязательно написано "Премиум" "Premium"или "Супер-премиум" "Super-premium", так же должно быть написано "Для щенков" или "Puppy", ну и по размеру так же (для крупных пород, средних, мини и т. п. )
Чеснок давать не обязательно, но если сам ест, то пусть.
Играют щенки после еды недолго, это так и должно быть - показатель правильного развития. Но потом он обязательно брякнется спать 🙂.

Борис Молчанов

я кормлю хеппи догом 8 лет и мне нравится, чеснок говорят надо довать при дисбактериозе собак (это редко бывает) если правильно кормить. но у нем. овчарки у моих родителей как раз такое было от постоянного поедания костей (папа считал, что балует ее так), после долгого лечения и мучения пришлось усыпить.
а то, что он играет после еды это хорошо, он же еще малыш!