Сергей Белов

Какое растение и почему получило название"растение-удушителя",где оно произрастает?

Юлечка Мусатова

РАСТЕНИЯ – УДУШИТЕЛИ — древесные тропические растения со своеобразными придаточными корнями, охватывающими своими переплетениями ствол дерева-хозяина. Образуют “корневой ствол” и приводят к гибели хозяина (напр. , виды рода Ficus).

Сл
Слава

Большая часть растений - "душителей" относится к роду Фикус семейства Тутовые, произрастающих в тропических лесах. Есть "душители" и в некоторых других семействах.