Вячеслав Раевский

Скажите интересный рецепт кофе. Делаю и в кофеварке, и в тюрке, больше всего нравится в микроволновке. Про сорт не спрашив

Egor Golubev

Мой любимый рецепт! Первым делом завариваем кофе (для этого рецепта советую кофе нескафе ) и ставим его остывать до такой кондиции, чтобы он не был слишком горячим. В прозрачный бокал наливаем грамм 20 “Коньяка” (если любите много алкоголя - можете лить больше) . Взбиваем сливки. Если вы берете обычные - добавьте в них сахарной пудры (2 чайных ложки на 100 мл) . Взбитую массу помещаем в кондитерский шприц (у меня его нет, поэтому использую пакетик со срезанным уголком) .
Подстывший кофей переливаем в бокал с коньяком. Сверху украшаем сливками, вставляем трубочку и наслаждаемся очаровательным вкусом. Приятного кофепития вам!

Александр

Весной и осенью отличная добавка к кофе - смесь гвоздики, кардамона, имбиря и куркумы помогает восстановить силы и справиться с гриппом.

Зимний кофе - имбирь, корица, гвоздика, кардамон, перец, бадьян, апельсин, мускатный орех. Существуют классические моно-рецепты кофе от простуды.

Кофе йеменский с имбирём
На 3 порции: молотый кофе - 3 ст. ложки

очищенный и измельченный имбирь - 1 небольшой кусок
холодная вода - 1½ чашки
сахар - 1 ч. ложка
Поместить в кофейник-турку все ингредиенты и сварить кофе по-арабски. Разлить в чашечки и подать на стол. Получается крепкий темный напиток с кофейно-имбирным ароматом, непривычным для европейца. Ингредиенты: 1 ч. л. молотого кофе, сахар по вкусу, щепотка красного перца, соль на кончике ножа, 1/2 ч. л. сливочного масла.

Кофе с перцем
Кофе засыпаем в турку, прожариваем на небольшом огне, заливаем холодной водой, всыпаем сахар, помешивая доводим до кипения и оставляем постоять. Добавляем соль, масло и перец, перемешиваем и через 1 мин еще раз доводим до кипения. Напиток имеет высокий тонизирующий эффект, пить не позднее 5-7 часов до сна. При воспалении горла не рекомендуется.

Секрет старого араба
Готовится он в разогретой турке: туда засыпают ложку сахара, 1- 2 ложки кофе, а затем добавляют тонюсенькую стружечку чеснока. Смесь тотчас же надо залить кипятком и на очень медленном огне довести до кипения.

Кофе по мавритански
На 6 порций: кофе мелкого помола - 3 ст. ложки сахарный песок - 6 ст. ложек холодная вода - 6 чашек черный перец - 2 щепотки корица - 2 щепотки розовая вода - 1 ч. ложка (по желанию) В турку положить кофе, сахар, перец и корицу. Смешать, добавить воду и нагревать на слабом огне. Когда пена начнет подниматься, сразу же снять с огня и по каплям добавить розовую воду. Подать горячим, процедив через ситечко.

Рита

Любим кофе из кофемашины без заморочек просто и вкусно.

Иришка Ласковая

Мраморный кофе

Требуется:
1—2 ч. л. натурального кофе, 1 стакан воды, небольшое количество молока, сахар.

Как приготовить: http://recepting.ru/mramornyj-kofe.html