Напитки

Где вкуснее получается кофе: в турке или кофеварке?

Разориться на кофеварку или выбрать турку? http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=148915

один из комментов с этого форума:

Долгое время варила кофе в турке, месяц назад стала "счастливой" обладательницей кофеварки. Из плюсов - экономия времени по утрам и чистота плиты (у меня в утренней спешке часто кофе выкипал на нее) , из минусов - вкус кофе хуже.
На работе есть кофемашина хорошая, но вкус кофе тоже отличается от кофе сваренного в турке.
Мое мнение, если есть время, лучше кофе варить в турке. И процесс приятный и ароматнее кофе
Резагул Косимова
Резагул Косимова
22 524
Лучший ответ
Вера Терещенко спасибо. у меня кофеварка сломалась, сегодня купила турку. сварила кофе - вкус лучше, ароматнее. а кофеварка на самом деле кофе не варит - она просто прогоняет через него кипяток - получается не кофе, а кофейный напиток. в этом я убедилась.
Марина Капустянчик Разницы никакой
Если кофеварка дорогостоящая - кофе однозначно получается вкуснее и ароматнее, чем в турке. Если же брать дешевую кофеварку типа которые за 700 рублей и по 2500 рублей продают, лучше не тратиться и варить кофе в турке старым проверенным способом. Дорогие кофеварки наверное потому и дорогие, что качество приготовленного напитка разительно отличается от кофе, сваренного в турке!!!
естественно в турке.
Это дело вкуса. Бесполезно сравнивать, потому что абсолютно разный кофе получается. Просто попробуйте так и так и определитесь, что вам больше нравится :)
турка однозначно
я завариваю прямо в чашку.. . 1,5 ч. ложки на 200 мл воды, немного настоять.. . и вкус и аромат сохраняется...
К тому же качество заваренного кофе зависит и от самой турки! горловина обязательно должна сужаться и материал турки внутри и снаружи медь! а из нержавейки, алюминиевые, эмалированные, оловянные - не раскрывают настоящий аромат кофе.
для кого как...