Напитки
Посоветуйте, пожалуйста, как заварить кофе, чтобы он был вкусным и бодрящим? В наличии есть турка и кофеварка на пару.
Я варю кофе только в турке. Причем покупаю в зернах, а перед варкой перемалываю. На одну чашку ложка с горкой кофе и столько же сахара, залить вскипевшей (но не кипящей) водой, поставить на плиту и дать подняться пене три раза, не давая кофе закипеть. все.
А я люблю так (правда это несколько дольше большинства способов) : смолоть, налить холодную воду в турку, сверху аккуратно (чтобы не утонул) выложить кофе, добавить несколько кристалликов соли. Все это поставить на меделнный огонь. как только кофе утонет и вода забулькает - готово.
купите кофе машину. это будет действительно вкусный и бодрящий кофе на пару
смолоть сразу после зажарки, засыпать в турку, залить кипятком до половины, довести да поднятия в турке на огне и много сахара
Высыпать в турку молотый и прожаренный кофе, добавить сахар, чайную ложку холодной воды, размешать, затем залить водой и поставить на огонь, довести до кипения, снять с огня и после усадки пены снова поставить на огонь до кипения и снять опять с огня. Кофе готов.
я варю в турке на пару: перемолоть, насыпать с расчетом 2 ложки на чашку, добавить чууть корицы. Как кофе с низу вверх перейдет-готово. В чашку сахар 2 ложки.
варить не на воде, а на топленом молоке, можно при варке добавить молотую корицу