Напитки

В чём разница между кофе сваренным в кастрюльке, турке и кофеварке?

вкуснее в турке
Елена Спирина
Лучший ответ
Ой, в турке - да в горячем песке, на углях, по старинке.. . как в Сухуми,
ой, да это же священнодейство, жар там дёт не только снизу,
а и с боков, турка вся горяча, кофе там прогревается и выделяет аромат.. .
но его не кипятят, а доводят до кипения, убирают с жару, он оседает,
и так трижды.. . и кофе отдаёт весь свой аромат.. .
Узкая верхняя часть сохраняет вкус... всплывший поначалу кофе, сам себя закупоривает, и настаивается внутри.. . Потом оседает... В турке кофе будет иным, душистым... Я люблю медные и серебряные турочки.. .
И дома варю в турке, убирая с огня и снова прогревая до пены.. .

в кастрюльке - наскоро - холостяцкий вариант... За неимением лучшего,
а в кофеварке - пластмасса и фильтры - офисный вариант. .
Тоже "пластмассовый уже", неживой.. . Хотя, если хорошая кофеварка,
у нас Тефаль с термосом, капает сразу в закрытую ёмкость и не остывает, очень удобно
Это всё равно, что спрашивать- в чём разница между супом, сваренным на сковородке, в кастрюле и чугунке...
**
***sabrina ***
В кастрюльке - это неуважение к кофе.
В*
В@лери@ **********
дык во вкусе
вкуснее в турке и сваренный на горячем кварцевом песке
по опыту разницы нет
Видимо, во вкусе кофе, времени и удовольствии
открою секрет перед тем как варить кофе нужно его 15 мешать а для чего не скажу это секрет