Напитки

подскажите какой кофе лудше сваренный в турке или кофеварке????

Sophie Dream
Однозначно в турке, причем необходимо довести до кипения.
Кофе нужно выбрать мелко молотое для турков.

Но у меня лично специальная ручная кофемолка,
покупаю хороший кофе, слегка обжариваю и молю.
Получается здорово.

Друзья вместо кофейни ко мне ходят кофе пить!! !
А как приятно жутким осенним утром попить, просыпаешься сразу.

Таким образом приготовленное кофе помогает проснуться даже тем, кому не помогает обычный кофе, даже самый дорогой и хороший.
Жазира Жиеналина
Лучший ответ
Я и в джезве люблю и эспрессо, а к капучинно никак не привыкну - вроде как с соплями.

Кофе по-восточному

Кофе смешать с таким же количеством сахара по объему и всыпать в турку. Осторожно залить холодной водой и перемешать. На самом слабом огне довести до поднятия пенки и снять с огня. Бросить в турку кусочек льда или капнуть холодной воды, чтобы пенка осела. Некоторые любят добавлять корицу или кардамон.
Ксюша Романова
В турке готовится кофе классически. ( Дно шире чем горло. ) Очень много зависит от сорта кофе. Некоторым нравятся зелёные зёрна, некоторым - пережаренные, Ну а гурманам нравятся хорошие сорта, нормально поджаренные. Не дёшево, но вкусно !
В турке вкусней, в электрокофеварке - проще.
Наташа
ЛуДше завари чай
Вообще луЧШе в чём нравится
Girl<= =>Positive
Ну из двух предложенных вариантов-турка однозначно лучше, я так вообще кофе в чашке завариваю, вкуснее точно и того и другого, верю бразильцам, которые говорят-вареный кофе-не кофе.
в турке вкуснее и ароматней.
в турке и это однозначно
Сhimbooo ^_^
КОНЕЧНО в кофеварке
Конечно, в джезве!
в турке дороже, а вкус по моему одинаковый.
в турке однозначно!
в кофеварке.. быстрее, лучше, вкуснее.. потом глотай эти штучки оставшиеся..
На мой вкус одинакого. Просто в кофеварке быстрее.