Напитки
Правда ли говорят чем турка меньше тем кофе вкуснее получается или от размера турки вкус не зависит?
Кофе, правильно заваривать, на одну чашечку, (во многих заведениях, так и сервируют заварной кофе, подают турочку с заваренным кофе, и пустой чашечкой для оного). Т. е. большие турки, для этих целей и не нужны. А на вкусе и качестве приготовления кофе отражается горлышко турочки, чем оно уже, тем гуще и пышнее пенка получается, если кофе приготовлен правильно.
Aлюшка Persikowa
Почему узкое горло? Ведь корку все равно протыкают при марке а то кофе убежит?
Вкус кофе зависит в основном от качества кофейного зерна и. А то, о чем вы спрашиваете, называется крепостью
Лучше в кофемашине под давлением от 15 бар,
Aлюшка Persikowa
Пробовал! Ерунда!
Ирина Л.
Заварной кофе не готовят на машине. Ни один знаток и любитель заварного кофе не станет пить кофе, приготовленный на машине. А под давлением готовят другие виды кофе, ни как не заварной.
Ой, мне кажется, это все субъективно. Я варила в турке с широким горлом. У марки Гипфел есть такая, считается туркой, а потом купила себе медную с узким горлышком, потому что давно хотела медную. Объем у них одинаковый. Но в медной мне кофе кажется вкуснее.
Aлюшка Persikowa
Да согласен и зачем с узким горлом когда корку при варке все равно протыкаешь!
в маленькой турке просто легче сварить вкусный кофе. Это как борщ - в нормальной кастрюле вкусный, а в большой столовском котле варить сложнее
Aлюшка Persikowa
Оптимальный объем турки какой?
Елизавета Бурова
Какая ерунда! Если дома, в своей маленькой кастрюле вы добавите не качественные продукты, то получится дрянь. Если умеешь ВКУСНО готовить, то в ЛЮБОМ объёме получится вкусно
Не зависит
ГДЕ ТО СЛЫШАЛ ЧТО ЕСТЬ ТАКОЕ. И ВООБЩЕ НАДО ГОТОВИТЬ ТОЛЬКО СКОЛЬКО ЗА РАЗ УПОТРЕБИШЬ
Мока Ахметова
А если на двоих-троих?
Турка должна быть с узким горлышком. Вода для кофе холодной. Варить на медленном огне.
там главное чтоб горлышко было узкое. а когда варишь на плиту поставить сначала сковородку а на нее турку
Aлюшка Persikowa
Это почему так? А кварцевого песку в сковородку насыпать не надо?
турку надо подбирать под требуемый объём. А вкус скорее зависит от опыта.
Купите армянскую медную!
Скорее всего, вкус кофе зависит от качества кофейных зёрен.
Количество закипаний зависит от размера турки, чем меньше турка, тем меньше закипаний требуется.