Напитки

Какой кофе вкуснее - сваренный в кофевраке или турке?

Если хорошая кофеварка, то в кофеварке.
Елена Мясникова
Лучший ответ
насчет кофеварки - не скажу, ибо пользуюсь разными
но рецепт - подскажу
есть хороший рецепт Капитанского кофе: жаришь зеленый кофе до кондиции, размалываешь вручную! , завариваешь в песчаной ванне (можно добавить соль, сахар и перец - это на любителя, мне нравится с черным перцем) потом наливаешь в чашечку, подходишь к иллюминатору, открываешь его, вдыхаешь аромат морского бриза, выплескиваешь туда кофе, наливаешь в чашку коньяк и пьешь!
D=
Dian =))
Да тот и тот не плох. Естественно прогресс не остановишь.
в турке не все умеют варить правильно... я была в странах, где испокон веков варили в турках... так там не признают никаких кофеварок... только в турках, причем в доме у каждого есть своя собственная )))) вкус обалденный и ни с чем не сравнимый... все равно что сравнивать пищу с костра с той, что на плите приготовили.... но у меня лично не получается... пока не постигла их секретов, хотя смотрела в оба... может нужен опыт...
Самик (*_*)
по мне в турке . потом от такого кофе не где не чего не колет
Елена )))
В кофеварке несомненно вкуснее. Давление - выжимает все вкусо-ароматические ингредиенты из кофе, делает пышную и плотную пенку.
И телодвижений - никаких.
И это я говорю про бытовые кофеварки.
Если профессиональная, да еще и кофе молотый - супер - то это Космос будет по вкусу...
Маша Мамаева
Без проблем варю вкусный кофе в гейзерной кофеварке.
Галина Британ
В турке
В турке без соменении
Т@нюш@ Смирнов@
в кофеварке.
Мне больше нравится в кофеварке
Для меня - в кофеварке.
в турке и на медленном огне, не спеша
в турке на медленном огне!
Елена Епик
Конечно в хорошей кофеварке, у меня она сама измельчает зерна и сразу варит, от этого кофе на много ароматней, кофеварка у меня со встроенной кофемолкой, именно из-за этого и купила такую, редмонд 1505.
В гейзерной кофеварке
Maria Simcova
В кофемашине.
В кофеварке
В турке по хорошему рецепту.
Люблю кофе из кофемашины.
В турке.
Сад 122
В гейзерной кофеварке. Но многое еще от кофе зависит.
Мне больше в кофеварке нравится, но в хорошей.
Лариса .......
В турке.
В кофеварке.
В хорошей кофемашине
Растворимый)))
Конечно в турке.
А*
Анна *****