Напитки

Подскажите пожалуйста рецепты вкусного кофе?(не быстрорастворимого,а хорошего ,из турки)

КОФЕ С ЧЕСНОКОМ И КАРАМЕЛЬЮ:
варю кофе- аромат на всю кухню, вкуснотища!! !
Насыпаем в турку две чайные ложки сгоркой молотого кофе, добовляем туда же чайную ложку сливочного масла и 1-2 чайные ложки сахара. Ставим на медленный огонь, пока без воды, масло плавится, сахар карамелизуется, когда все это превратится в кашицу, добовляем воду, доводим до кипения ( пере самым закипанием добовляем кусочек чеснока с полноготка, а потом можно и закипятить)
В чашке чеснок не чувствуется, но появляется какой-то необыкновенный аромат и терпкость
Татьяна Булатова
Лучший ответ
Марина Даценко привет зайка!твой рецепт теперь у меня фирмный
Оксана Нефедченко Сколько читал и слышал, но никогда, дже в музее кофе, не говорили, что кофе надо кипятить. Ведь при этом все ароматические, летучие эфирные вешества улетучиваются в воздух, который пахнет кофе, а напиток не пахнет вообще. Попробую Ваш способ приготовления.
насыпаете в туркукофе с сахаром и даете на огне прогреться, затем заливаете холодной водой и постоянно следите. Как только появится пенка, за секунду до закипания нужно снять турку, дать чуть постоять (секунд 20-30) и снова поставить и опять за секунду до кипения снять. Так 2-3 раза. Потом размешать и дать еще постоять пару минут. Можно разливать и пить.
А добавить можно апельсиновую цедру, корицу, кардамон, ваниль
Мне нравится либо с 2-3 зернышками гвоздики (вкус уловишь не сразу, только после нескольких проб и тогда фанат) , либо со шепоткой черного (или душистого) перца
Варю кофе как обычно. даю постоять 2-3 мин. . разливаю по чашкам и добавляю по кофейной ложке меда. Вкусно.!
удевительным рецептом дилилась пользователь Дарина. берём нсвою норму кофе+сахар-нагреваем до карамелизации и добавляем пол чайной ложки сливочного масла заливаем своей нормой воды .перед кипением добавить с ноготок долечку чеснока и я вам гарантирую-это будет чтото с чемто. попробуйте не пожалеете