Напитки

кофе вкуснее будет если в турке варить или лучше в кофеварке (кофе-машина)?

В турке пусть варят в Турции. Как экзотика, можно, однако цивилизованное человечество придумало эспресо-машину. Есть гениальное по простоте изобретение - гейзерная кофеваока Bialetti. Как и в кофе-машине, экстракция в потоке. Первые кофе-машины были не с помпой, а на давлении пара в замкнутом пространстве. Bialetti на одну кружку утреннего кофе со сливками высотой 17 см, на 2-4 - высотой 27 см. В Bialetti лучше всего получается кофе на кружку. Настоящее эспресо - только в кофе-машине. Порция кофе всегда 1 стол. ложка с горкой. Воды - от маленькой чашки эспресо до кружки. Настоящая Bialetti из литого алюминия, в граненном крпусе, с усатым дядькой. С гайкой не покупайте. Это как-бы для эспресо. Бесполезное изобретение. С музыкой можно, если хочется изысков. Батарейку вставляют под колпачек. Воду наливайте кипяченую, чтобы накипь не наростала. Отмерьте, сколько надо получить кофе, плюс бесполезный объем, это то, что остается в нижней части. Помол - как для кофе-машины.
Гульсара Кинтонова
Лучший ответ
В турке всегда вкуснее.. никакие машины не варят кофе ароматнее и вкуснее.
я кладу на кончике ножа соли -какой то необычный вкус придает!!
Какая хрен разница в чем варить. Добавишь сливки и будет вкусно
Кому как нарвится - мне - из кофемашины.
в турке вкуснее. только так можно получить температуру воды 100 градусов. для хорошего кофе это очень важно. никаким другим способом получить нужную температуру воды не получается ни электрочайником ни кофе- машиной.
Гульсара Кинтонова В турке Вы нагреваете воду или в чайнике, для температуры кипения никакого значения это не имеет. В кофе-машинах тампература воды 80-90 град. Проже получить 100 град. Так и ьыло в первых эспресо-машинах, которые работали на давлении пара в замкнутом пространстве. Потом пришли к выводу, что кофе получается лучше, если температура меньше. Пришлось нагнетать воду с помощью помпы. Дольше всех упорствовала фирма La Pavoni, но и она перешли на помповые эспресо-машины.
В турке.
а я не люблю из турки, пью только из кофе-машины, там определенная технология, под большим давлением там что-то происходит ...и результат мне очень нравиться, но именно кофе-машина, а не кофе-варка!!!
Без разницы, вкуснее кофе станет, если добавить малюсенькую щепоточку соли.
При разных способах приготовления вкус будет разный. Можно ещё в гейзере, френч-прессе. А вообще всё зависит от качества зёрен. Из плохих и пережаренных зёрен хорошего кофе не приготовить! Зайдите на сайт музея кофе, там много узнаете интересного!
в кофеварке вкуснее потомучто там добавляется сахар молоко и какао бобы