Юл
Юлия

кто создал мир символики?

Джоли Drakon

Мир символики создали те же силы, что и человека.

Символика была создана задолго ДО ЧЕЛОВЕКА.

Человек лишь "перевёл" её в материальный план, систематизировал её и научился применять в личных интересах. А также дал своё толкование этих символов.

Символика - это определённые знаки (не только графические) . Они существовали давно. Можно сказать, всегда.

Примеры: символы Света, Тьмы,

Хаос, Космос, Бесконечность, Звёзды,
символы мужского начала, женского начала и т. д.

Аналоги символов существовали и существуют и на уровне ДНК. Это наши гены и хромосомы.

Есть авторитетные источники и авторы (Дж. Купер, В Бауэр, И. Дюмоц и др.) , которые считают, что "разработчиками" символов являются боги (например, Шива, Заратустра и др) .

Vladimir Rodin

Мир символтки создал человек до того как создали алфавиты.