Елена Мусик

Как избавиться от навязчивой идеи - покончить с собой?

Иван Богомолов

Насильно себя сдерживать, скоро пройдет.

Алексей Ахапкин

От безбожья до Бога — мгновенье одно!
От нуля до итога — мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье:
Жизнь — ни мало ни много — мгновенье одно!

Омар Хайям

Андрей Воробьев

Роди ребенка. То бишь выноси его 9 месяцев, роди в родильных муках, выкорми грудью, меняй подгузники, подтирай сопли, мажь сбитые коленки зеленкой, учи с ним уроки, ходи в секции по интересам, сиди с ним у постели, когда он болеет, радуйся его первым удачам, горюй с ним о его неудачах, подбадривай его. А уж потом ответь на свой вопрос....

Ирраклий Андропников

Найти цель, занятие, решить и сделать которое не так просто .как казалось.. и пока нет решения-отложить идею самоубийства.. на неопределённый срок.. главное придумывать покаверзней, чтобы надолго хватало, и желательно чтобы одно за другим занятия тянулись, переходили одно в одно.. Решить нерешаемое.... монотонность, кстати не самое плохое состояние.. Или кардинально влезть в такие приключения, когда состояние физическое хуже морального.... тогда ценность жизни появляется... но это крайняя мена.. не для слабонервных. не все проскакивают.. Но это уже не самоубийство получится..)))) а подстава....

Александр Pan! Кочетков

Отвлечься на что нибудь, в наше время есть полно интересных занятий. И понимай сколько боли ты принесешь своим родителям таким поступком. А вам сколько лет если не секрет?

Игорь

Смотря в течении какого времени, если недолго то просто отвлекись, скорее всего скоро пройдет. . Если долго или обратись к психологу (правда хорошего надо найти) , есть еще вариант попить антидепрессанты (но мне не особенно помогло) или таки убейся) . У самого такая ж фигня..

Ек
Екатерина

Узнай истинную природу "Я",и осознай мир как совокупность отождествлений себя с не-собой, другими словами, увидь эту иллюзорность "внешнего", умри для вчера и начни сейчас же жизнь с чистого листа. Рано или поздно это случится.

На самом деле, ты к этому и стремишься - умереть для мира.

Chupa Chups

переключись на что=нибудь другое.
сходи туда, где хуже

Саша Иванов

Нужно осознать, что вы сюда пришли для чего то, и это нужно найти (возможно научиться жить, это значит научиться справляться с проблемами и научиться радоваться жизни. )

второе - люди уходят . и вновь возвращаются, так как нерешённые проблемы здесь

третье - не задумывались вы, а ваша ли это навязчивая идея?

Может, пора уже начать решать проблемы, а не бегать от них? он них не убежишь.

Ан
Анюта

в таком случае возможно стоит прочесть Тибетскую книгу мертвых "Бардо Тхьёдол" будете представлять чем чреваты такие попытки насильственного прерывания

!александр !

а что за идея-то... может ни че?!

Оленька Москва

Увидеть и понять, что жизнь прекрасна и удивительна.!

Ек
Екатерина

Я бы тоже хотела это знать !!!

Ирина Маронова

Если покончишь - то заодно и с идеей покончишь тоже.

Иван Лысых

Надо исполнить.
Человек настолько слабое существо, что даже едва начав исполнять,
у него не хватает духу, и он завязывает с навязчивой идеей.
Всегда безумный разум побеждается серой реальностью