Александра Заренкова

Есть ли способ обмануть государство и жить без паспорта с чипом дистанционно читаемым?

Вера Корнилова

У вас есть дистанционно вычисляемый компьютер. Особенно - если программа лицензионная.

Роман Любимов

Нужно в староверы податься, они вообще в лесу живут, ни денег, ни документов. .
целые деревни, в каждой семье детей по 8-10 человек.
Не жизнь, а малина!
http://www.youtube.com/watch?v=1OlduKhBAbU

Алексей Фанат

Нет такого способа. По той простой причине, что нет в наших гос. и не гос. учреждениях устройств для считывания чипов, а в нашем законодательстве- документов, приравнивающих чип к бумаге. Лет через 500 в России такое будет не раньше..))