Вікторія

у кур и кроликов вместе N ног.

сколько среди них кур, сколько кроликов Составить алгоритм, который перечисляет все возможные комбинаци ответы скажите если че на визуале бейзике

Анастасия Белоусова

это математика
туда и задавай вопрос по алгоритму

Татьяна Архипцева

если считать, что у кроликов четыре ноги, а у кур их две:

Dim n As Integer
n = InputBox("Aaaaeoa eiee?anoai iia")
If n < 2 Or n Mod 2 = 1 Then
MsgBox "Инвалиды не канают"
Else
Dim rabbits As Integer
rabbits = 0

Dim result As String
While n >= 2
Dim chickens As Integer
chickens = n / 2

result = result & rabbits & " кроликов, " & chickens & "кур" & vbCrLf

rabbits = rabbits + 1
n = n - 4
Wend

MsgBox result
End If

алгоритм достаточно простой: добавляем по одному кролику, отнимаем по четыре от общего количества ног, делим его на два - получаем количество кур.