Лариса Михейкина

внешний жесткий диск после форматирования стал медлено работать, что можно сделать???

Вл
Владислав

Нет никакого способа в домашних условиях произвести НАСТОЯЩЕЕ низкоуровневое форматирование любого современного жесткого диска, будь это IDE/ATA, SATA или SCSI винчестер. Причем это невозможно сделать даже в условиях сервисного центра.

Можно предположить, что это возможно проблема со служебной областью HDD, наличие трудночитаемых секторов или уже выходят из строя магнитные головки или даже одна головка. Чтобы выяснить точно, в чем причина неисправности, нужно делать диагностику...

Александр

Сделать проверку диска. Полную, с двумя галками.
Либо форматировать ещё раз, полностью, например HDD Low Level Format Tool