Женька

А почему Вы позволяете себе использование инвективной лексики? )))

Дм
Дмитрий

Нэнэнэ Док, я только матом пользуюсь, и никаких инвективных лексик! )))

Алексей Кузнецов

Даа, когда меня наипали (пардон) я всегда так и говорю возмущаясь, с пеной у рта - опять Обхитрили!)))

Елисей Евлампиев

Только в адрес избранных (депутаты, члены правительства) и то не в слух-ТУДА их!

Лаура Сариева

1. ругательная нелитературная лексика, чаще всего взятая из жаргонов и диалектов;
2. обсценная лексика (мат) ;
3. грубопросторечная лексика, входящая в состав литературного языка;
4. литературные, но ненормативные слова и выражения 1, 2, 3 и 5 разрядов ...

Ик, укажите номер по порядку... какая именно моя инвектиция Вас интересует...: -)

Александр Колпецов

А как ещё разговаривать? )))

Дмитрий Шашков

Потому что я - филолог, и должна использовать все слои лексики...

Анастасия Кузова

Никогда не позволяю, просто за ненадобностью ..

Александр Николаев

Вам не нужны в быту слова подлец, мерзавец, врун, бандит, жулик, шпион, фашист, антисемит, двурушник, изменник, предатель, расист, ренегат, русофоб, бюрократ, мясник, чиновник, формалист, буквоед? И Вас никто не назвал коновалом?
Тогда куда мне со свиным рылом да в калашный ряд. Термин "ненормативная лексика" здесь не корректен. Продолжить примеры?
И в состав ненормативной лексики входят восемь! разрядов слов и выражений, необходимо внести определенность в восприятие и общественную оценку понятия и употребления термина "обсценная" и "табуированная" лексика в том смысле, который тут вкладывают в "инвективную" лексику. И никакого смеха!