Алексей Миняев

после того как на льду упала, на ноге в области голени образовался большой синяк с шышкой. прошло уж пол года, а синяк до

после того как на льду упала, на ноге в области голени образовался большой синяк с шышкой. прошло уж пол года, а синяк до сих пор немного видно (незначительно) и уплотнение на месте удара. сильно нажимать если, то больно немного.
что делать с этим к какому врачу пойти, или что сделать чтоб рассосалось всё

Александр Юрдин

к травматологу пойдите, как можно быстрее

Дашулька

К хирургу, просить направление на физиопроцедуры. Мазать кремом "Траумель С".

Надежда

Это скорее всего подкожная гематома. Рассасывается достаточно долго. Покажитесь хирургу в принципе любой грамотный врач подскажет Вам что там у Вас с ногой. Не видя сложно что-либо советовать - хотя Ускорить процесс рассасывания можно при помощи лидазы. Обратитесь к врачу (медсестре) помогут сделать укол. укол делается в области уплотнения под кожу - 1 кубик лидазы на 1 кубик спец. раствора для разведения. Обычно двух - трех уколов достаточно.