Нургул Каипова

Сумамед или Аугментин? Девочка 5 лет.

Температура несколько дней (на больничном) . 38-39.8
Принимаем прописанные Лазолван и Арбидол.

Нурофен и Эффералган, сегодня ночью температуру сбить не смогли. Вызвали скорую. Поставили укол анальгина, прописали Сумамед. А через несколько часов приходила врач, и прописала Аугментин.

В итоге, что лучше принимать? Сумамед или Аугментин?

Плюс ангина

Людмила Фёдорова

Они разные же.. смотря от чего. Ангину лучше вылечить прицельно, а не антибиотиком широкого профиля. Нужно мазок из зева сдать на определение и чувствительность, покажет, что именно за ангина и какой конкретно антибиотик поможет. Иначе просто будет возвращаться периодически.
Аугментин переносится легче, если уж к вопросу вернуться. Но сумамед сильнее.

Елена

сумамед сильнее. . и пить его меньше.