Юрий Рожков

Есть ли антибиотик сильнее сумамеда? Нужен мощный антибиотик посильнее сумамеда.

Алексей Жаринов

Есть, но без назначения врача принимать не советую.

Владимир Самыгин

Я лечусь АЗИТРОМИЦИНОМ. От бронхита, ангины, фурункулеза. 3 дня по 1 табл. Действует неделю. Пролонгированного действия.

Корней Алексеич

Конечно, есть. Есть так называемые антибиотики резерва - достаточно новые, и поэтому - пока сильнодействующие, так как микроорганизмы ещё не успели выработать к ним устойчивые штаммы. Их используют в крайних случаях. И именно поэтому они назначаются врачом - исходя из показаний у конкретного больного. И кстати, цена на эти антибиотики тоже достаточно высока - таким образом хоть как-то пытаются ограничить их массовое и бездумное применение. Нужен сильный антибиотик - консультируйтесь со своим лечащим врачом: будет необходимость - назначит, только, возможно, покупать его придётся за свой счёт даже, если больной лежит в стационаре - вряд ли его оплатят по ОМС. Хотя при ОСТРОЙ необходимости такое возможно.