Та
Татьяна

Умная, красивая, гордая, бессердечная, вызывающая страсть с полуслова - это и есть стерва?

А-
Алексей -4444444

Не всё так просто в этой жизни... Стерва может быть глупой, некрасивой, с Сердцем и не вызывающей страсть... Вот Игнатий Лойола (автор лозунга "Цель оправдывает средства") в жизни был очень милейшим и обаятельным человеком... Но он отправил на Костёр тысячи людей (ещё тысячи - умерли по его вине от пыток)... В метафизическом смысле, Стерва - это Демон женского пола, но в здешнем Реале, это - скорее, адепт Демонов, или та, которая - на Пути к ним...

Любовь Минаева

по Далю:
СТЕРВА
жен. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва.
А Вы что стервой называете?

Алексей Беляев

Вы щас о ком?)))))))))

Ксения Поджарая

ой... да что ж такое... стерва... это необязательно красивая и умная, это обычно подлая и гадкая особа идущая по головам

Ninel Mnemonikkk

это маникен )

Жамшид Турсунов

Ну стерва не стерва, но на ленинградке таких полно)

Настена Сластена

ну если стерву имеете ввиду, то забыли еще самое главное добавить - ТА, КОТОРУЮ МУЖИКИ НЕ ЛЮБЯТ...

Юлия Орешина

Вообще так в старину называли тухлое мясо. Так что сами думайте...