Ро
Роберт

что такое завещательный отказ? объясните пожалуйста доступным не юридическим языком)))

Елена Голикова

Это, например, может быть завещание на дом, но с условием, что в нем пожизненно будет проживать лицо, указанное завещателем.

Великому мыслителю В. Гвоздеву и мудрецу Евгении советую попытаться построить себе карьеру клоунами в цирке. Ну а профи Алдарион, видимо, знает все, кроме того что у него спрашивают. Всех их объединяет только то, что давая "юридические" консультации, статью 1137 ГК РФ они в глаза никогда не видывали... .

Елена Царёва

Отказ от завещания или своей доли, нотариально, конечно.

an
anna-semenova

К примеру я вам завещала что ли бо! Но вы не желаете его принять... .

Отказ может перейти к тому человеку с которым ты делишь или по родственной части... .

Можешь отказаться в пользу государства, кошке.... любому человеку

Но если завещание имеет долги... то кто принят это завещание ---принимает на себя долги.... ( если конечно человек умер и его нет в живых)
Удачи вам спрашивайте

Alexander Ignatenko

Институт римского права, в котором наследник обязывался часть наследуемого имущества передать другому лицу. Если это третье лицо имеет право владеть имуществом и является persona sui iuris, то назывался легат. Если не имел права наследовать, то фидеикомисс.
В эпоху домината уже не проводилось разделение между легатом и фидеикомиссом.