Светлана Муслимова

Языковые курсы в Германиин

Здравствуйте. Нобходима очень срочно информация. Не пишите, пожалуйста, чтоб обратилась куда-нибудь. Дерут огромные деньги просто за инфу.

Есть возможность уехать в Германию. Но языковой уровень очень низок. Есть год образования в ВУЗе. Хотелось бы уехать сначала на языковые курсы, потом поступить в Studienkolleg и потом в ВУЗ Германии. Земля Бавария. Как можно это все сделать? Какие документы нужны, чтоб дали визу для начала на языковые курсы (долгосрочные) ? И как действовать дальше? Может кто-то сталкивался уже с этим. Ничего не могу найти. Все платно. А я сама в силах все сделать. Очень нужно и желательно как можно скорей. Заранее благодарна!

Алексей Немтинов

А в чем собственно проблема? Ищи курсы при ВУЗе, спрашивай, что нужно для поступления и пусть твои знакомые подают туда документы!

И еще, в чем необходимость идти в частные конторы и получать за деньги дозированную информацию, когда все совершенно бесплатно можно получить в консультационных центрах. В России в ДААД например! Томск интресует? вот предствитель ДААД в Томске: http://www.rz.tpu.ru/daad.html

Также в Германии - идешь в консультацию при ВУЗе - штудиенбератунг, и спрашиваешь, что и как. или непосредственно в языковой школе, где есть курсы долгосрочные (кстати - для штудиенколлега достаточно уровня В1, его можно спокойно и в россии на курсах от Гете-института получить. Для курсов менее 3 месяцев достаточно шенгеской визы, и не надо подтверждения необходимости изучения языка - платите деньги школе, получайте приглашение и езжайте. В чем проблема?

Про поступление в штудиенколлег - обращайся непосредственно туда: http://www.studienkolleg.mhn.de/n1_bewerbung.html

Про визу для курсов более 3 месяцев здесь: http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/07/visa/nationale__Visa/0-nationale-visa.html

Наталья Бронникова

а там все дорого, для начала надо сдать у нас экзамен на знание немецкого, стоил 80 евро, а потом уже дальше думать, все это было пройдено 3 года назад и как мин 2 курса ВУЗа у себя в стране, меньше не прокатывает

Людмила Дроздова

Языковые курсы разные есть, смотрите сами - http://www.interbridgestudy.ru/content_386
насчет всего остального не знаю. . узнавала вот у них (см ссылку) про австралию не так давно, помогли быстро и четко )

Ни
Никита

Что бы поступить в ВУЗ в Германии надо окончить 2 курса!
Тогда Studienkolleg вообще не нужен, можно будет зарегистрироваться как студент-гость и посещать языковые курсы при ВУЗе.
При этом в Баварии оплачиваешь около 750 Евро в семестр и дают бесплатный проездной. В землях бывшей ГДР, Бремене и Нордрейн-Вестфалии оплачиваешь только около 250 Евро.
Не понятно <Есть возможность уехать в Германию Какие документы нужны, чтоб дали визу ...>
Вы переселенец, жена? Если нет, то смотрите DAAD, но это дорого и долго. Надо около 4 000 на счёте иметь. Увы.