Наталья Сенчишина

Помогите решить задачу по физики. ОЧЕНЬ НАДО.

При сжигании каменного угля выделилось 2,1*10^8 (^-степень) Дж энергии. Определите массу сгоревшого угля. (Удельная теплота сгорания каменного угля 3*10^7 Дж/кг)

Дмитрий Жарков

При сжигании каменного угля выделилось 2,1*10^8 (^-степень) Дж энергии. Определите массу сгоревшого угля. (Удельная теплота сгорания каменного угля 3*10^7 Дж/кг)
Решение:
Q=qm; m = 2.1*10^8 /3*10^7 = 7 кг

Артур Нагай

Так: m=Q/q=2,1*10^8/3*10^7 кг