Юрий Мелешкин

Помогите пожауйста... очень надо, решить задачи по физике!!!

1.автомобиль массой 1000 кг, двигаясь из состояния покоя, проходит за 5 секунд путь 50 метром. Чему равна сила тяги, если сила трения 500 ньютона.
2.автомобиль массой 5 т, движущий со скоростью 36км/час, оставлен тормозами на пути 12,5 метра. Опрелить силу торможения.
3.подвешенное к динаметру тела массой 2 кг поднимается вертикально. Что покажет динамометр при пдъёме с ускорением 2 м/с^2?При равномерном подьеме?
4.Поезд массой 800тонн идет со скоростью 54 км/час. Через сколько времени он остановится под действием тормозящей силы в 10^5 ньютона?
5.Трамвай массой 20 тонн, отходя от остановки, на расстоянии 50 метров развил скорость 8 м/с. Определить силу тяги двигателей трамвай, если коэффициент трения 0,036.

Анастасия

Воспользуйся вторым законом ньютона. Ускорение найдёшь из формул кинематики.