Дмитрий Фишер

На каком расстоянии от каждого дома надо расположить передвижную столовую?

Две бригады в 30 человек и 10 человек строят два дома, расположенные на расстоянии 1 км друг от друга. На каком расстоянии от каждого дома надо расположить передвижную столовую так, чтобы общее расстояние, которое придётся пройти всем 40 рабочим, было наименьшим?

Ai
Aika

Лиз, около того дома где 30 рабочих)