Дмитрий Котов

a personal assistant for a chief physician где ошибка

Чу
Чулпан

personal assistant TO (название должности) .

Просто запомнить, без опоры на русский перевод (который в данном случае только все путает)

Ив
Иван

я бы написала Head physician's PA, а так вроде ошибки нет

Мария Юрьевна

Грамматической ошибки не вижу. Разве что логическая. Physician - это лечащий врач. Он лечащий для больного, т. е. как бы относительно. Может ли лечащий врач быть главным? Может быть chief doctor или chief medical doctor. Однако, если Вы имеете ввиду главного врача, как руководитель учреждения, может лучше director, как Вы и предлагали в предыдущем вопросе. 🙂

Анна

я бы вставил предлог "ов", так как он передает родительный падеж. Заместитель главного врача, а не для главного врача.