Кирилл

Котенок лежал под одеялом и чуть не задохнулся. Теперь он припал к земле, и часто-часто вздымаются бока. Это опасно?

Котенок болен панлейкопенией, мы как обычно грели его грелкой и укутывали в одеяло, с головой. Я вдруг услышала плач, подошла к нему - он был весь в одеяле, распутала, он дышал с открытым ротиком. Выбрался, и стал полностью нормальным, только часто вздымаются бока, и он припадает к земле, ложится на живот. Лежать для него сейчас нормально, но я не знаю, опасно ли такое учащенное дыхание. На вид он спокоен и безмятежен.

Если его поставить на ножки, он резко заваливается на бок, как будто ему плохо, и лежит. Это тоже норм?

Serguei Takmakov

это не опасно)

Ян
Яна

нет .

Света Субботина

Он больше ..перепугался чем задохнулся, хотя и проблемы с дыханием на "лицо" скорее всего это из-за стресса, пусть полежит, отойдёт... но может всё "вылиться и в эпилепсию"(приобретённую) понаблюдайте но лучше дать какой нибудь"антидипрессант"