Александра Заренкова

какого место сентиментализма в движении от классицизма к романтизму?

Вячеслав Сидоров

начало ХIХ в. в русской литературе — это борьба
классицизма и романтизма; романтическая муза
Жуковского даст толчок развитию новой поэзии,
подготовит появление на поэтическом небосклоне Пушкина.
подробно
https://sdamzavas.net/3-63951.html

Алексей Беляев

Место - в середине, от классицизма (18 век) через сентиментализм (конец 18 века, например, Карамзин "Бедная Лиза") к романтизму (19 век, например, Пушкин "Руслан и Людмила", "Южные поэмы", куда входят "Цыганы", "Бахчисарайский фонтан", "Кавказский пленник").