Елена Ведерникова

Моему сыну 6 лет. Он ест козявки из носа. Никак не могу его отучить от этого. Считается ли это психическим расстройством

Маргарита Васильева

Я не думаю, что это расстройство психическое. Ну например, я в детстве (лет 5)по маминым словам, грызла ногти. так она намазала мне кончики пальцев каким-то горьким, но безвредным раствором, через пару дней у меня сформировалась четкая реакция: "Ногти-не вкусные)))))))). лучше их не грызть))))) "Попробуйте придумать какую-нибудь байку про ужасающий вред губительных козявок, я думаю, ваш сын после хорошей беседы бросит эту противную привычку

Парвиз

Это действительно считается расстройством, говорить надо с врачем. Удачи!

Ал
Александра

не состоит не будет

Олег Урилов

у племяшки мого тоже самое ...даже незнаю почему то в основном никто это тревожным не считает а некоторые утверждают что ВСЕ дети это делают в детстве только не помнят...