Кристина Ржевская

названия каких морейуказывают на их географическое положение. это по школе

Татьяна

-Северное море
-Южно-Китайское море
-Филлипинское море
-Тасманово
-Фиджи
-Дунхай (Восточно-Китайское)
-Яванское
-Новогвинейское
-Сето-Найкай (Внутренее Японское)
-Карибское
-Средиземное – не уверен!
-Мексиканский залив (по условиям гидрологического режима его относят к морям)
-Персидский залив (по условиям гидрологического режима его также относят к морям)
-Балтийское – не уверен!
-Адриатическое – не уверен
-Ирландское
-Азовское
-Аравийское
-Тиморское
-Норвежское
-Гренландское
-Восточно-Сибирское
-Чукотское
Вроде названия именно этих морей говорят о их географическом положении.