Gusserus

Что больше позорит человечество: существование рабства или освобожденные рабы? :))

Ев
Евгения

Существование рабства, ибо поведение освобожденных рабов (Вы про это? ) - результат того самого содержания в рабстве.

Кристина Мандаринчик

Позорит? Перед кем?)

Наталья Дмитриева

его двоичный разум, который держит баланс вечного идеала.

Коста Карасев

То что рабам как оказалось свобода то и не нужна, но их никто не спросил!

Настюшка

Рабство позорит больше. Рабы сбежавшие из страны жалуются, как тяжело им в другой стране, но назад вернуться не хотят.

Сергей Пешехонцев

Есть рабы по принуждению, рабы по сути, рабы по преданности гению или уважаемому рабом человеку.... Да, раболепство позорно.... Преданность уважаема.... Стремление к свободе наказуемо смертью, и если рабы по принуждению выбирают смерть, то разве они рабы?

Антон

Рабское сознание, которое включает в себя иллюминаторов, масонов, надзирателей, и покоренных.. . Покорность это тоже сознание.
Если изменить концепцию, то люди бы уже эксплуатировали все 10? планет солнечной системы и размножались дальше.. .
А если отвечать по сути вопроса, то лучший ответ mr. Astreya
Мы сами придумываем себе идеалы и их критерии.
"Как договариваться будем товарищ... " 🙂

Катерина Комарова

Человечество позорит существование такого выбора!:))

Константин Попов

Рабство в любых его формах.