Екатерина Широкова

Православные, в ваших храмах мало скамеек, чтобы больше народу влезало?

Бахтиёр Бакоев

Это вы к тем кто в мечети ходит поприставайте, там скамеек вообще нету....:)

Анна Титова

Чтобы любители посидеть не задерживались.
А если серьезно, то в доме Божьем приличествует стоять смиренно. Не нравится - никто не силой не тащит.

Натали Петруня

Так слово Божие лучше организмом усваивается.

Ольга Легачёва

Лучше я сидя буду думать о боге, чем стоя об уставших ногах.

Андрей Соколиков

чтобы больше народу мучалось

Евгений Хренов

Это такой чисто Русский духовный подвиг для смирения плоти, Греки к примеру сидят на службах.

Александр Сёмин

"Западный христианин замечает, что ему православный храм внушает священный трепет, а православные чувствуют себя там уютнее, чем сам он чувствует себя в своей привычной, гораздо более простой обстановке. Входя в храм, они обходят его кругом, целуют иконы, зажигают перед ними свечи, молятся. Они могут поднести к северным вратам маленькую круглую булочку, именуемую «просфорой» (т. е. «приношением») , и передать ее вместе с поминальным списком живых и умерших диакону или алтарнику. Атмосфера в церкви исполнена благочестия и в то же время неформальна, чему в большой мере способствует то, что в этих храмах (если не считать некоторых греческих) нет составленных в ряды сидений. В западных церквах так бывает редко — как правило, там стоят скамьи или стулья. "

"На литургии невозможно присутствовать «с закрытыми глазами» , как принято на Западе. Стоя всю службу на ногах (а иногда и на коленях) , человек молится глазами, ведь каждый момент службы имеет свое особое значение. "

Павел Титов

Посидеть ходят в театр, а в храмах скамейки из сострадания к старым людям, которым трудно всю службу стоять на ногах.
Скамеек, кстати, достаточно.

Cf
Cfif

нет . нам лодыри не нужны.